Sie erreichen uns von Montag bis Freitag zwischen 9 und 15 Uhr
Telefon: 0511 64 64 29 92

Sie suchen eine Schulassistenz?
Bitte nutzen Sie unser Anfragenformular.

Sie haben eine Frage oder ein Anliegen zu unserer Ferienbetreuung?
Schreiben Sie uns eine Nachricht: ferien@stiftung-help.de

Fachbereich Verwaltung
Telefon: 0511 26 27 79 32

Leitung: Isabelle Löhmer
E-Mail: loehmer@stiftung-help.de

Daria Güven
E-Mail: gueven@stiftung-help.de

Martina Koball
E-Mail: koball@stiftung-help.de

Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit
Tessa Pöplau
Mobil: 0160 751 97 35
E-Mail: poeplau@stiftung-help.de

Manuel Rohman
Mobil: 0151 113 25 844
E-Mail: rohman@stiftung-help.de

Fachbereich Lernförderung
Leitung: Birte Sagebiel
E-Mail: sagebiel@stiftung-help.de

Fachbereich Ganztag
Telefon: 0511 98 43 95 70

Leitung: Manuela Weißferdt
Mobil: 0151 113 25 840
E-Mail: weissferdt@stiftung-help.de

Teamleitung: Ursula Nordiek
Mobil: 0171 34 61 396
E-Mail: nordiek@stiftung-help.de

Fachbereich Schulassistenz
Telefon: 0511 26 27 79 33

Leitung: Friederike Visser
Telefon 0151 113 25 850
E-Mail: visser@stiftung-help.de

Teamleitung: Jessica Dreßler
Telefon 0160 18 90 496
E-Mail: dressler@stiftung-help.de

Teamleitung: Beate Westphal
Telefon 0173 98 93 386
E-Mail: westphal@stiftung-help.d

Für allgemeine Anfragen stehen wir Ihnen ebenfalls unter info@stiftung-help.de zur Verfügung.